ELITE U18

girone b

Pos   Squadra Pti G. W T L PFPSDiff
1 RC I Medicei 64 18 11 3 4 477307170
2 Cavalieri Prato Sesto 64 18 14 1 3 37527996
3 Franchigia Costa Toscana 58 18 12 1 5 408225183
4 Amatori Parma Rugby 52 18 10 0 8 35827682
5 CUS Perugia Rugby 50 18 10 0 8 37030070
6 Romagna RFC 44 18 8 1 9 35532035
7 Modena Rugby 1965 39 18 8 1 9 327390-63
8 Florentia Rugby 28 18 5 1 12 298467-169
9 Rugby Parma 1931 23 18 4 0 14 273420-147
10 Rugby Colorno 19 18 4 0 14 216473-257
1° giornata
Franchigia Costa Toscana Florentia Rugby 29 - 15
Campo Maneo - Livorno, domenica 2 ottobre 2016, 12:30
Rugby Colorno CUS Perugia Rugby 5 - 39
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 2 ottobre 2016, 12:30
Cavalieri Prato Sesto Modena Rugby 1965 28 - 19
Campo Chersoni - Iolo, domenica 2 ottobre 2016, 12:30
Romagna RFC Rugby Parma 1931 (Report) 11 - 17
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 2 ottobre 2016, 12:30
RC I Medicei Amatori Parma Rugby 27 - 26
Campo Padovani - Firenze, domenica 2 ottobre 2016, 12:30
2° giornata
Rugby Parma 1931 Franchigia Costa Toscana 7 - 21
Campo Lago Verde - Parma, domenica 9 ottobre 2016, 12:30
Modena Rugby 1965 RC I Medicei 30 - 30
Stadio Comunale di Modena , domenica 9 ottobre 2016, 12:30
Amatori Parma Rugby Romagna RFC (Report) 24 - 14
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 9 ottobre 2016, 12:30
Florentia Rugby Rugby Colorno 45 - 10
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 9 ottobre 2016, 12:30
CUS Perugia Rugby Cavalieri Prato Sesto 20 - 14
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 9 ottobre 2016, 12:30
3° giornata
Romagna RFC RC I Medicei (Report) 20 - 20
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 16 ottobre 2016, 12:30
Rugby Colorno Rugby Parma 1931 17 - 15
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 16 ottobre 2016, 12:30
Franchigia Costa Toscana Amatori Parma Rugby 0 - 20
Campo Maneo - Livorno, domenica 16 ottobre 2016, 12:30
Cavalieri Prato Sesto Florentia Rugby 17 - 17
Campo Chersoni - Iolo, domenica 16 ottobre 2016, 12:30
CUS Perugia Rugby Modena Rugby 1965 17 - 5
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 16 ottobre 2016, 12:30
4° giornata
Florentia Rugby CUS Perugia Rugby 24 - 21
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 30 ottobre 2016, 12:30
Amatori Parma Rugby Rugby Colorno 25 - 14
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 30 ottobre 2016, 12:30
RC I Medicei Franchigia Costa Toscana 15 - 19
Campo Padovani - Firenze, domenica 30 ottobre 2016, 12:30
Rugby Parma 1931 Cavalieri Prato Sesto 50 - 10
Campo Lago Verde - Parma, domenica 30 ottobre 2016, 12:30
Modena Rugby 1965 Romagna RFC (Report) 38 - 19
Stadio Comunale di Modena , domenica 30 ottobre 2016, 12:30
5° giornata
Cavalieri Prato Sesto Amatori Parma Rugby 0 - 30
Campo Chersoni - Iolo, domenica 6 novembre 2016, 12:30
Franchigia Costa Toscana Romagna RFC (Report) 24 - 17
Campo Maneo - Livorno, domenica 6 novembre 2016, 12:30
Florentia Rugby Modena Rugby 1965 14 - 5
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 6 novembre 2016, 12:30
Rugby Colorno RC I Medicei 10 - 35
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 6 novembre 2016, 12:30
CUS Perugia Rugby Rugby Parma 1931 15 - 7
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 6 novembre 2016, 12:30
6° giornata
Romagna RFC Rugby Colorno (Report) 25 - 12
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 27 novembre 2016, 12:30
RC I Medicei Cavalieri Prato Sesto 17 - 19
Campo Padovani - Firenze, domenica 27 novembre 2016, 12:30
Amatori Parma Rugby CUS Perugia Rugby 34 - 8
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 27 novembre 2016, 12:30
Rugby Parma 1931 Florentia Rugby 36 - 21
Campo Lago Verde - Parma, domenica 27 novembre 2016, 12:30
Modena Rugby 1965 Franchigia Costa Toscana 12 - 40
Stadio Comunale di Modena , domenica 27 novembre 2016, 12:30
7° giornata
Rugby Colorno Franchigia Costa Toscana 11 - 7
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 11 dicembre 2016, 12:30
Cavalieri Prato Sesto Romagna RFC (Report) 26 - 19
Campo Chersoni - Iolo, domenica 11 dicembre 2016, 12:30
CUS Perugia Rugby RC I Medicei 12 - 17
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 11 dicembre 2016, 12:30
Rugby Parma 1931 Modena Rugby 1965 19 - 10
Campo Lago Verde - Parma, domenica 11 dicembre 2016, 12:30
Florentia Rugby Amatori Parma Rugby 14 - 17
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 11 dicembre 2016, 12:30
8° giornata
Romagna RFC CUS Perugia Rugby (Report) 3 - 7
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 18 dicembre 2016, 12:30
Franchigia Costa Toscana Cavalieri Prato Sesto 14 - 16
Campo Maneo - Livorno, domenica 18 dicembre 2016, 12:30
Rugby Colorno Modena Rugby 1965 22 - 24
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 18 dicembre 2016, 12:30
RC I Medicei Florentia Rugby 47 - 0
Campo Padovani - Firenze, domenica 18 dicembre 2016, 12:30
Amatori Parma Rugby Rugby Parma 1931 29 - 7
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 18 dicembre 2016, 12:30
9° giornata
Modena Rugby 1965 Amatori Parma Rugby 10 - 5
Stadio Comunale di Modena , domenica 15 gennaio 2017, 12:30
Cavalieri Prato Sesto Rugby Colorno 24 - 17
Campo Chersoni - Iolo, domenica 15 gennaio 2017, 12:30
CUS Perugia Rugby Franchigia Costa Toscana 10 - 34
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 15 gennaio 2017, 12:30
Rugby Parma 1931 RC I Medicei 28 - 31
Campo Lago Verde - Parma, domenica 15 gennaio 2017, 12:30
Florentia Rugby Romagna RFC (Report) 17 - 34
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 15 gennaio 2017, 12:30
10° giornata
Florentia Rugby Franchigia Costa Toscana 3 - 38
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 22 gennaio 2017, 12:30
CUS Perugia Rugby Rugby Colorno 46 - 5
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 22 gennaio 2017, 12:30
Modena Rugby 1965 Cavalieri Prato Sesto 10 - 30
Stadio Comunale di Modena , domenica 22 gennaio 2017, 12:30
Rugby Parma 1931 Romagna RFC (Report) 7 - 29
Campo Lago Verde - Parma, domenica 22 gennaio 2017, 12:30
Amatori Parma Rugby RC I Medicei 17 - 26
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 22 gennaio 2017, 12:30
11° giornata
Franchigia Costa Toscana Rugby Parma 1931 29 - 12
Campo Maneo - Livorno, domenica 29 gennaio 2017, 12:30
RC I Medicei Modena Rugby 1965 50 - 10
Campo Padovani - Firenze, domenica 29 gennaio 2017, 12:30
Romagna RFC Amatori Parma Rugby (Report) 21 - 19
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 29 gennaio 2017, 12:30
Rugby Colorno Florentia Rugby 29 - 19
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 29 gennaio 2017, 12:30
Cavalieri Prato Sesto CUS Perugia Rugby 17 - 10
Campo Chersoni - Iolo, domenica 29 gennaio 2017, 12:30
12° giornata
RC I Medicei Romagna RFC (Report) 34 - 5
Campo Padovani - Firenze, domenica 19 febbraio 2017, 12:30
Rugby Parma 1931 Rugby Colorno 7 - 22
Campo Lago Verde - Parma, domenica 19 febbraio 2017, 12:30
Amatori Parma Rugby Franchigia Costa Toscana 8 - 20
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 19 febbraio 2017, 12:30
Florentia Rugby Cavalieri Prato Sesto 7 - 13
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 19 febbraio 2017, 12:30
Modena Rugby 1965 CUS Perugia Rugby 22 - 5
Stadio Comunale di Modena , domenica 19 febbraio 2017, 12:30
13° giornata
CUS Perugia Rugby Florentia Rugby 41 - 5
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 26 febbraio 2017, 12:30
Rugby Colorno Amatori Parma Rugby 12 - 22
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 26 febbraio 2017, 12:30
Franchigia Costa Toscana RC I Medicei 12 - 12
Campo Maneo - Livorno, domenica 26 febbraio 2017, 12:30
Cavalieri Prato Sesto Rugby Parma 1931 47 - 0
Campo Chersoni - Iolo, domenica 26 febbraio 2017, 12:30
Romagna RFC Modena Rugby 1965 13 - 17
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 26 febbraio 2017, 12:30
14° giornata
Amatori Parma Rugby Cavalieri Prato Sesto 8 - 19
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 5 marzo 2017, 12:30
Romagna RFC Franchigia Costa Toscana (Report) 17 - 12
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 5 marzo 2017, 12:30
Modena Rugby 1965 Florentia Rugby 38 - 12
Stadio Comunale di Modena , domenica 5 marzo 2017, 12:30
RC I Medicei Rugby Colorno 38 - 0
Campo Padovani - Firenze, domenica 5 marzo 2017, 12:30
Rugby Parma 1931 CUS Perugia Rugby 15 - 27
Campo Lago Verde - Parma, domenica 5 marzo 2017, 12:30
15° giornata
Cavalieri Prato Sesto RC I Medicei 35 - 10
Campo Chersoni - Iolo, domenica 12 marzo 2017, 12:30
Rugby Colorno Romagna RFC (Report) 10 - 38
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 12 marzo 2017, 12:30
CUS Perugia Rugby Amatori Parma Rugby 48 - 29
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 12 marzo 2017, 12:30
Franchigia Costa Toscana Modena Rugby 1965 39 - 12
Campo Maneo - Livorno, domenica 12 marzo 2017, 12:30
Florentia Rugby Rugby Parma 1931 27 - 5
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 12 marzo 2017, 12:30
16° giornata
Franchigia Costa Toscana Rugby Colorno 27 - 0
Campo Maneo - Livorno, domenica 26 marzo 2017, 12:30
Romagna RFC Cavalieri Prato Sesto (Report) 13 - 17
Stadio del Rugby di Cesena, domenica 26 marzo 2017, 12:30
RC I Medicei CUS Perugia Rugby 17 - 22
Campo Padovani - Firenze, domenica 26 marzo 2017, 12:30
Modena Rugby 1965 Rugby Parma 1931 38 - 19
Stadio Comunale di Modena , domenica 26 marzo 2017, 12:30
Amatori Parma Rugby Florentia Rugby 10 - 24
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 26 marzo 2017, 12:30
17° giornata
CUS Perugia Rugby Romagna RFC (Report) 5 - 7
Campo da Rugby Pian di Massiano - Perugia, domenica 2 aprile 2017, 12:30
Cavalieri Prato Sesto Franchigia Costa Toscana 21 - 3
Campo Chersoni - Iolo, domenica 2 aprile 2017, 12:30
Modena Rugby 1965 Rugby Colorno 15 - 5
Stadio Comunale di Modena , domenica 2 aprile 2017, 12:30
Florentia Rugby RC I Medicei 20 - 27
Marco Polo - V. Bartolo a Cintoia, domenica 2 aprile 2017, 12:30
Rugby Parma 1931 Amatori Parma Rugby 0 - 12
Campo Lago Verde - Parma, domenica 2 aprile 2017, 12:30
18° giornata
Amatori Parma Rugby Modena Rugby 1965 23 - 12
Campo Moletolo Est - Parma, domenica 23 aprile 2017, 12:30
Rugby Colorno Cavalieri Prato Sesto 15 - 22
Campo Maini 2 - Colorno, domenica 23 aprile 2017, 12:30
Franchigia Costa Toscana CUS Perugia Rugby 40 - 17
Campo Maneo - Livorno, domenica 23 aprile 2017, 12:30
Romagna RFC Florentia Rugby (Report) 50 - 14
Stadio Zanelli-Tassinari di Imola, domenica 23 aprile 2017, 12:30
RC I Medicei Rugby Parma 1931 24 - 22
Campo Padovani - Firenze, domenica 23 aprile 2017, 12:30

News